Новости

Новости микрофинансирования, чем живёт наша компания, яркие события в бизнес сообществе Чувашии ...

Расскажем обо всём!

АНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский район

29 октября исполнительный директор АНО "АПМБ" Маслов А.В. в составе делегации под руководством Главы Чувашии Игнатьева М.В. принял участие в посещении с рабочим визитом Батыревского района.

В деревне Долгий Остров делегация приняла участие в открытии нового мясоперерабатывающего цеха крестьянско-фермерского хозяйства Решита Санзяпова, где в смену изготавливают три тонны мясных продуктов. Как рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства, цех построен за два года на собственные средства. На эти цели направлено 36 млн рублей. «Сырье у нас свое, экологически чистое. Сегодня на рынок продажи мясной продукции войти тяжело, однако качественная продукция будет востребована», – заявил предприниматель. Сейчас на предприятии трудится 13 человек, а с расширением производства количество рабочих мест будет увеличено.

Выступая перед селянами и главами администраций районов и городов, Глава республики отметил, что батыревская земля богата предприимчивыми людьми, которые развивают свой бизнес, создают комфортные условия для жизни на селе. «Уверен, что продукция хозяйства будет востребована, потому что она экологически чистая. Мы должны научиться поставлять продукцию на экспорт», — заметил Михаил Игнатьев. Он напомнил, что своим указом учредил гранты, которые будут присуждаться тем муниципальным районам и городским округам, которые покажут наилучший результат в привлечении инвестиций и наращивании экономического (налогового) потенциала. Михаил Игнатьев поручил главам муниципалитетов создавать благоприятную среду для привлечения инвестиций.

В деревне Старые Тойси Глава делегация приняла участие в открытии овощехранилища крестьянско-фермерского хозяйства Валерия Кузнецова. В хозяйстве имеется 150 га посевных площадей. С площади 10 га убран лук-севок.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов отметил, что 30 % лука-севка России выращивают в Батыревском районе. В этом году в муниципалитете открыли шесть овощехранилищ. Глава хозяйства Валерий Кузнецов рассказал, что лук-севок поставляется в Амурскую, Свердловскую, Новосибирскую и Челябинскую области. «У нас в районе среди сельхозтоваропроизводителей есть взаимовыручка и поддержка. Мы верим, что агробизнес района и республики не остановится на достигнутом», – подчеркнул бизнесмен.

Михаил Игнатьев в ходе визита также провел выездное совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, в ходе которого обсуждены, в числе других, вопросы привлечения инвестиций в экономику муниципалитетов и развития налогового потенциала.

«2016 год мы завершаем с хорошими показателями, но мы уже должны продумывать стратегию на будущее», — обратился Михаил Игнатьев к главам муниципалитетов.

Глава региона отметил, что при подведении итогов социально-экономического развития муниципальных образований главы администраций отчитываются, что действующие программы актуализируются, «но впоследствии мы видим, что муниципалитеты обещания не выполняют. Ваша команда начинает буксовать, а это на вашей ответственности. Мы должны работать в одной команде, я на вас рассчитываю», — подчеркнул руководитель региона. Он обратил внимание, что все районы и города республики в 2016 году получили поддержку из республиканского бюджета, инициативы муниципалитетов будут поддерживаться и впредь на республиканском уровне. «Вы должны ответственно подходить к поставленным задачам, постоянно управлять проблемами, иначе должностное лицо само становится проблемой», — отметил Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии акцентировал, что новым этапом формирования культуры в органах государственного управления становится проектное управление. Это позволит снять проблемы, препятствующие реализации инвестиционных проектов, оперативно решать возникающие вопросы, совместными усилиями достигать заданных показателей и планируемых целей.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин представил информацию о привлечении инвестиций в экономику муниципальных районов, городских округов Чувашской Республики и развитии налогового потенциала. Он подчеркнул, что главная задача, которая стоит в настоящий момент перед муниципальными образованиями, — это создание условий для повышения качества жизни населения. Также отмечено, что муниципалитетам было рекомендовано создать инвестиционные паспорта, которые разработаны всеми городскими округами республики и 15 муниципальными районами. Не разработаны паспорта в Аликовском, Порецком, Урмарском районах. «Муниципальным образованиям республики необходимо постоянно актуализировать информацию о свободных инвестиционных площадках с указанием сведений об их обеспеченности необходимой коммунальной инфраструктурой», – акцентировал премьер-министр республики. Он обратил внимание на формальный подход муниципальных властей к распоряжению земельными участками, что препятствует развитию инвестиционной деятельности. «Каждый муниципалитет должен бороться за инвестиции на своей территории», — подчеркнул Иван Моторин.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики заметил, что за 2014-2015 годы и I полугодие 2016 года наибольшие объемы инвестиций привлечены в Чебоксарском и Ядринском районах, среди городских округов – в г. Чебоксары и Новочебоксарск. Было отмечено, что отставание по привлечению инвестиций допустили Алатырский, Козловский, Шемуршинский районы, а также города Шумерля, Алатырь и Канаш. Одной из проблем является и то, что муниципальные образования не всегда владеют информацией, какие объемы инвестиций привлекались предприятиями и организациями. Главам муниципалитетов рекомендовано организовать взаимодействие с предприятиями, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования по своевременному представлению в органы статистики достоверных данных об инвестициях.

Глава Чувашии обратил внимание, что от развития реального сектора экономики муниципалитетов, развития малого и среднего бизнеса зависит процветание республики и благополучие ее жителей. Чувашская продукция экологически чистая, и сегодня она должна продаваться в магазинах шаговой доступности, в магазинах «Органика» и крупных торговых сетях, отметил он. «Только объединив усилия, мы добьемся результата», — заметил Михаил Игнатьев и поручил ответственным ведомствам проработать данный вопрос, в том числе по увеличению ассортимента выпускаемой чувашскими предприятиями продукции.
АНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский район АНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский район АНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский районАНО "АПМБ" в составе делегации посетило с рабочим визитом Батыревский район

Автономная некоммерческая организация "Микрокредитная компания "Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике" (АНО МКК «АПМБ»)
ИНН 2130058291 / ОГРН 1092100000640, Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций: 7110521000187
Дата внесения сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций: 08.07.2011

Официальный сайт Банка России: http://www.cbr.ru, Интернет-приемная Банка России: https://cbr.ru/Reception/
Страница сайта Банка России, содержащая государственный реестр микрофинансовых организаций: https://cbr.ru/microfinance/registry/

АНО МКК «АПМБ» является членом саморегулируемой организации Союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»),
Адрес: 107078, г. Москва Орликов переулок, д.5, стр.1, этаж 2, пом.11, адрес сайта: https://npmir.ru/, дата вступления в СРО «МиР»: 11.12.2015

Информируем вас о праве заемщиков-физических лиц на направление обращений финансовому уполномоченному в соответствии со статьями 15-19 Федерального закона
от 4 июня 2018 года N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" по следующим контактам:
Место нахождения и почтовый адрес: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, д. 3 (получатель — АНО «СОДФУ»);
Телефон: 8 (800) 200-00-10, адрес сайта: https://finombudsman.ru/

Раскрытие информации и Противодействие коррупции