
Сегодня, в рамках молодежного форума
«Крым - Чувашия – Севастополь» в Национальной библиотеке состоялся «круглый стол» по вопросам развития молодежного предпринимательства. В обсуждении актуальных проблем молодых предпринимателей, мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса приняли участие заместитель министра экономического развития Республики Крым Максим Балахонов, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ольга Ланцова, представители институтов поддержки малого и среднего предпринимательства, Ассоциации молодых предпринимателей России, бизнес-сообщества республики.
Открывая повестку дня, заместитель министра Ольга Ланцова подчеркнула, что в Чувашии наработан хороший опыт работы в реализации различных механизмов поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, действует программа финансовой поддержки, сформирована сеть организаций, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса.
В ходе встречи с презентацией оказываемых услуг выступили представители инфраструктуры поддержки малого бизнеса Чувашии. Деятельность АНО "АПМБ" презентовал заместитель исполнительного директора Викторов Василий.

О ситуации в предпринимательской среде Республики Крым и города Севастополь рассказал Максим Балахонов. Он отдельно поблагодарил за консультационную, информационную и методическую помощь, которую оказало Агентство по поддержке малого и среднего предпринимательства Чувашии при создании Фонда микрофинансирования предпринимательства Республики Крым.
В рамках встречи состоялся обмен предложениями по возможным направлениям сотрудничества Чувашии и Крыма. В завершающей части «круглого стола» был проведен тренинг по бережливому производству от Сергея Павловича Литти