
Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с Центром поддержки экспорта Чувашской Республики, Гарантийным фондом Чувашской Республики, Агентством по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике и Республиканским бизнес-инкубатором Чувашской Республики 27 января организован бесплатный семинар на тему:
«Как компании получить государственную поддержку».
В программе семинара были рассмотрены следующие вопросы: - какие формы государственной поддержки для малого и среднего бизнеса действуют в Чувашии;
- как привлечь льготное финансирование в кризисный период. Об этом рассказал заместитель исполнительного директора АНО "АПМБ" Василий Викторов.
- порядок предоставления гарантий и поручительств, взаимодействие с банком при выдаче поручительств;
- меры государственной поддержки участников ВЭД в регионе, план выставок, семинаров и других мероприятий на 2016 год.
В семинаре принимали участие руководители и собственники бизнеса, директора и сотрудники стратегических департаментов, юридических отделов.
Программа семинара была насыщенной и полезной, вызвала у слушателей целый ряд вопросов, на которые они получили ответы. Руководители субъектов малого и среднего предпринимательства консультировались с экспертами, оживленно обсуждали всевозможные проблемы. В конце семинара был розыгрыш призов.
