Новости

Новости микрофинансирования, чем живёт наша компания, яркие события в бизнес сообществе Чувашии ...

Расскажем обо всём!

В столице Чувашии открылся Центр сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики

В столице Чувашии открылся Центр сертификации,  стандартизации и испытаний Чувашской Республики
В Чебоксарах 28 августа дан старт работе Центра сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики

Республиканский центр испытаний позволит снизить расходы электротехнических предприятий Чувашии на проведение испытаний и сертификации своей продукции. До появления центра для того, чтобы стать поставщиком крупнейших энергоснабжающих предприятий страны чувашские компании вынуждены были возить оборудование на испытания в Москву, Санкт-Петербург, а в ряде случаев и за пределы России. Данный центр планируется аккредитовать таким образом, чтобы результаты его испытаний признавалась всеми субъектами энергетической системы страны, а в перспективе и в зарубежных странах.

В церемонии открытия центра приняли участие председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Наталья Ларионова, генеральный директор ПАО «Федеральный испытательный центр» Сергей Титов, директор Департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети» Владимир Софьин, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской республики Владимир Аврелькин, руководители электротехнических предприятий республики.
Чувашия стала одним из первых регионов, который взялся за создание испытательного центра, призванного снизить издержки малых и средних предприятий, - отметила директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Наталья Ларионова.

Создание подобных центров приведет к тому, что мы вместе с правительством Российской Федерации выполним задачу по импортозамещению и вместе с регионами попробуем выполнить задачу по сдерживанию роста тарифов на электроэнергию, - обозначил перспективы в своем выступлении Владимир Софьин - директор Департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети». Он же добавил, что Россети будут признавать испытания центра.
Центр сертификации создан как подразделение Ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики». На оснащение центра на первом этапе затрачено более 100 миллионов рублей. Закупку оборудования планируется продолжить и в последующем, для того, чтобы проводить на базе центра весь комплекс испытаний электротехнического оборудования. Центр создан с привлечением средств из федерального бюджета - заявка от Чувашской Республики прошла отбор в 2014 году для предоставления субсидий для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. В 2015 году заявка Чувашской Республики на дооснащение Центра также была поддержана. Планируется, что общая стоимость проекта составит более 350 миллионов рублей.
«Наш центр будет доступным для малого и среднего бизнеса», - говорит директор Центра сертификации, стандартизации и испытаний Чувашии Юрий Федоров. «Оборудование для Центра закупалось при поддержке Министерства экономического развития и по программе поддержке малого и среднего бизнеса. Не исключено, что некоторые испытания будут проводиться даже ниже себестоимости» - дополняет руководитель нового института поддержки инновационного предпринимательства.

Сейчас на первом этапе центр включает лабораторию электромагнитной совместимости. Планируется, что в следующем году появится лаборатория климатических и механических испытаний и лаборатория высоковольтных испытаний и нагрузок.
В столице Чувашии открылся Центр сертификации,  стандартизации и испытаний Чувашской Республики

Автономная некоммерческая организация "Микрокредитная компания "Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике" (АНО МКК «АПМБ»)
ИНН 2130058291 / ОГРН 1092100000640, Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций: 7110521000187
Дата внесения сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций: 08.07.2011

Официальный сайт Банка России: http://www.cbr.ru, Интернет-приемная Банка России: https://cbr.ru/Reception/
Страница сайта Банка России, содержащая государственный реестр микрофинансовых организаций: https://cbr.ru/microfinance/registry/

АНО МКК «АПМБ» является членом саморегулируемой организации Союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»),
Адрес: 107078, г. Москва Орликов переулок, д.5, стр.1, этаж 2, пом.11, адрес сайта: https://npmir.ru/, дата вступления в СРО «МиР»: 11.12.2015

Информируем вас о праве заемщиков-физических лиц на направление обращений финансовому уполномоченному в соответствии со статьями 15-19 Федерального закона
от 4 июня 2018 года N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" по следующим контактам:
Место нахождения и почтовый адрес: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, д. 3 (получатель — АНО «СОДФУ»);
Телефон: 8 (800) 200-00-10, адрес сайта: https://finombudsman.ru/

Раскрытие информации и Противодействие коррупции