Новости микрофинансирования, чем живёт наша компания, яркие события в бизнес сообществе Чувашии ...
Расскажем обо всём!
Программа развития компаний-«газелей» в действии
14 февраля 2020
Компания «Торговый дом Альянс-трейд», занимающаяся производством радиаторов и котлов центрального отопления, приняла участие в отборе быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов МСП («газелей»).
Завод работает с 2005 года и поставляет теплообменники для торгово-холодильного оборудования, спецавто- и жд- транспорта, атомной и оборонной промышленности, вентиляции и кондиционирования, а также промышленного и бытового отопления.
Результатом участия в программе поддержки газелей для компании стало получение консолидированной поддержки.
Корпорацией МСП сформирована и представлена информация о планируемых крупнейшими заказчиками закупках по основным направлениям деятельности ООО «Торговый дом Альянс-трейд», согласно планам закупки товаров, работ, услуг, размещенным заказчиками в единой информационной системе в сфере закупок, на 2020 год. Также в рамках оказания консолидированной поддержки крупнейшие заказчики, интерес к которым проявило ООО «Торговый дом Альянс-трейд», проинформированы Корпорацией о его деятельности.
Программа по поддержке «газелей» реализуется в соответствии с национальным проектом по развитию МСП в рамках деятельности рабочей группы по поддержке инновационных компаний, в состав которой входят представители институтов развития в сфере инноваций (Минпромторга России, Минэкономразвития России, Корпорации МСП, компании «Иннопрактика», РФПИ, Фонда содействия инновациям, РЭЦ и др.).
Участник отбора должен соответствовать критериям отнесения к «быстрорастущим» высокотехнологичным, инновационным компаниям – «газелям», в том числе:
1) отнесение к субъектам МСП;
2) осуществление деятельности не менее 3 лет;
3) среднегодовой темп роста выручки за последние 3 года не менее 20 %;
4) вид деятельности субъекта МСП соответствует приоритетным отраслям;
5) подтверждение прав субъекта МСП на результаты интеллектуальной деятельности.
Всего в рамках реализации Национального проекта в сфере поддержки субъектов МСП планируется ежегодное оказание поддержки не менее 100 «газелям» и стартап-проектам.
Заявку на участие в отборе можно подать он-лайн, перейдя по ссылке: https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration.