Новости

Новости микрофинансирования, чем живёт наша компания, яркие события в бизнес сообществе Чувашии ...

Расскажем обо всём!

С 6 по 7 июля 2018 г. в г.Чебоксары прошел XVIII Федеральный Сабантуй.
9 июля 2018
С 6 по 7 июля 2018 г. в г.Чебоксары прошел XVIII Федеральный Сабантуй. Главные гуляния Федерального Сабантуя – 2018 состоялись 7 июля на Красной площади. На празднование Сабантуя в Чебоксары съехались гости из 41 региона России.
В официальной церемонии открытия праздника приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Перед началом торжественной программы Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов приветствовали региональные национально-культурные автономии татар. Затем официальные лица посетили город мастеров, где ознакомились с выставкой народно-художественных промыслов нашей Республики.
Церемония открытия Сабантуя началась с пролога, в котором зрителям показали гостеприимство чувашской земли, а также рассказали историю национального татарского праздника. Артисты из Татарстана представили несколько занимательных сцен, характеризующих традиции Сабантуя: вышивание полотенец молодыми девушками для будущих батыров, сбор подарков на шестах, народные забавы вроде бега в мешках, битья горшков, национальный борьбы на кушаках. Зрителей также угостили сладким блюдом чак-чак.
Затем публику приветствовали руководители регионов. Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что для его родной республики принимать главный всероссийский праздник является большой честью. Он назвал Федеральный Сабантуй мощной созидательной силой, которая объединяет разные национальности и вдохновляет их на новые победы и достижения.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь, поблагодарил Главу Чувашии и его команду за помощь в организации мероприятия, а также представителей делегаций, приехавших на праздник. Отдельные слова благодарности он адресовал Нижнекамскому муниципальному району, который является одним из основных организаторов праздника.
Руководители регионов вручили награды труженикам Чувашии, внесшим большой вклад в сохранение и развитие татарской культуры. Президент Татарстана также передал ключи от микроавтобуса общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики».
В завершение церемонии открытия над Красной площадью Чебоксар был поднят флаг федерального праздника Сабантуй-2018.
После официальной части Михаил Игнатьев и Рустам Минниханов направились в татарское подворье, которое развернулось возле монумента Матери-покровительнице. Здесь был представлен быт традиционной татарской сельской семьи: деревянная изба, баня, надворные постройки с колодцем, двор с домашней живностью. Гости могли попробовать напилить и наколоть дрова, продегустировать блюда татарской кухни, попробовать свои силы в многочисленных спортивных состязаниях: поднимании гирей, лазании по столбу, беге в мешках и многих других видах народных игр. На площадке развернулись и традиционные соревнования по татарской национальной борьбе – көрәш.
Мероприятие завершилось церемонией награждения абсолютного батыра праздника и передачей символа Федерального Сабантуя «Тулпар ат».

Автономная некоммерческая организация "Микрокредитная компания "Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике" (АНО МКК «АПМБ»)
ИНН 2130058291 / ОГРН 1092100000640, Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций: 7110521000187
Дата внесения сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций: 08.07.2011

Официальный сайт Банка России: http://www.cbr.ru, Интернет-приемная Банка России: https://cbr.ru/Reception/
Страница сайта Банка России, содержащая государственный реестр микрофинансовых организаций: https://cbr.ru/microfinance/registry/

АНО МКК «АПМБ» является членом саморегулируемой организации Союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»),
Адрес: 107078, г. Москва Орликов переулок, д.5, стр.1, этаж 2, пом.11, адрес сайта: https://npmir.ru/, дата вступления в СРО «МиР»: 11.12.2015

Информируем вас о праве заемщиков-физических лиц на направление обращений финансовому уполномоченному в соответствии со статьями 15-19 Федерального закона
от 4 июня 2018 года N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" по следующим контактам:
Место нахождения и почтовый адрес: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, д. 3 (получатель — АНО «СОДФУ»);
Телефон: 8 (800) 200-00-10, адрес сайта: https://finombudsman.ru/

Раскрытие информации и Противодействие коррупции