Истории успеха

Можно ли начать бизнес с нуля? Можно!

Правдивые истории предпринимателей Чувашии

Базарова Надежда
Ещё одна история успеха открытия своего салона красоты. Теперь из г. Мариинский Посад от Базаровой Надежды.

Творю с любовью…


"В этом мире любовь – украшенье людей,
Быть лишенным любви – это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот – осел, хоть не носит ослиных ушей!"
Омар Хайям

История развития моего «творения» довольно молода, но в то же время уходит корнями далеко – далеко. Все мы «родом из детства». Вот и я с самого детства мечтала быть кем-то вроде имидж-мейкера. Но в те времена таких современных слов не знали. Мне просто нравилось рисовать на бумаге новые образы женщин. Это были не только новые прически, но и новая одежда, аксессуары…

Прошло время. Я успешно окончила школу, получила средне специальное, затем высшее педагогическое образование. Параллельно пыталась получить специальность «парикмахер», но судьба отводила эту «встречу» с удивительной и долгожданной профессией на неопределенный срок.
В поисках себя я меняла места работы. Везде всё нравилось и устраивало, но душа требовала чего- то большего. И вот однажды, покинув очередное место работы, я пришла в Центр занятости г. Мариинский Посад и увидела там объявление: «Приглашаем на курсы «Парикмахер». «Это - судьба»,- подумала я и уже со следующего дня стала учиться долгожданному делу.

Обучение пролетело незаметно, ведь было очень интересно. Клиентов за это время стало достаточное количество. Дома всех и не примешь. Пора открывать парикмахерскую. Любовь к своему делу и первая специальность «бухгалтер» помогли составить бизнес-план, любовь к главному творению своей жизни –любимой дочурке, помогла с выбором ласкового и озорного названия парикмахерской- «Кудряшка». Она у меня такая же светленькая, как ангелочек, и кудрявая и озорная, как Кудряшка Сью из знаменитого фильма. Первоначальную финансовую помощь в организации бизнеса оказал Мариинско-Посадский Центр занятости , мной была получена безвозмездная субсидия в сумме 58.8 тыс. руб., за что им огромное спасибо.
Периодическое посещение курсов повышения квалификации позволило повысить уровень обслуживания. Мы рады каждому, даже самому капризному клиенту.

Скоро нашей парикмахерской исполняется 2 года. За это время удалось расширить и осовременить спектр услуг:
- большой выбор парикмахерских услуг, включая ламинирование, экранирование волос;
- уход за руками (маникюр, спа – процедуры, парафиновые ванночки, наращивание ногтей, покрытие ногтей гель-лаком);
- наращивание ресниц.

Занимаемой площади стало недостаточно, я присмотрела помещение попросторней, но в нем требовался ремонт, а для этого нужны были денежные средства.

Через знакомых я случайно узнала, что в г. Мариинском Посаде открылось подразделение АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике». Я обратилась в Агентство, меня приятно удивила невысокая процентная ставка. Благодаря полученному займу я смогла отремонтировать новое помещение и приобрести дополнительно необходимое оборудование.

Мы «растем» и совсем скоро планируем переехать в более удобное и просторное помещение, где вас ждут новые услуги, более высокое качество обслуживания и приятное общение. Но это уже новая страничка моей жизни, как всегда написанная с любовью…

Базарова Надежда

Автономная некоммерческая организация "Микрокредитная компания "Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике" (АНО МКК «АПМБ»)
ИНН 2130058291 / ОГРН 1092100000640, Регистрационный номер записи в государственном реестре микрофинансовых организаций: 7110521000187
Дата внесения сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций: 08.07.2011

Официальный сайт Банка России: http://www.cbr.ru, Интернет-приемная Банка России: https://cbr.ru/Reception/
Страница сайта Банка России, содержащая государственный реестр микрофинансовых организаций: https://cbr.ru/microfinance/registry/

АНО МКК «АПМБ» является членом саморегулируемой организации Союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»),
Адрес: 107078, г. Москва Орликов переулок, д.5, стр.1, этаж 2, пом.11, адрес сайта: https://npmir.ru/, дата вступления в СРО «МиР»: 11.12.2015

Информируем вас о праве заемщиков-физических лиц на направление обращений финансовому уполномоченному в соответствии со статьями 15-19 Федерального закона
от 4 июня 2018 года N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" по следующим контактам:
Место нахождения и почтовый адрес: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, д. 3 (получатель — АНО «СОДФУ»);
Телефон: 8 (800) 200-00-10, адрес сайта: https://finombudsman.ru/

Раскрытие информации и Противодействие коррупции