Помощь государства в начинании своего дела: реальность или сказки? Об этом была проведена лекция для студентов Чебоксарского кооперативного института

Помощь государства в начинании своего дела: реальность или сказки? Об этом была проведена лекция для студентов Чебоксарского кооперативного институтаПомощь государства в начинании своего дела: реальность или сказки? Получить информацию об этом из первых рук на этой неделе смогли студенты вечернего отделения Чебоксарского кооперативного института. Для них мы провели лекцию о направлениях поддержки малого и среднего бизнеса, оказываемых государством.

В ходе нее студенты, большинство из которых работают и мечтают организовать свое дело, смогли узнать о том на какую поддержку со стороны государства они могут рассчитывать на начальном этапе, какая помощь от правительства их будет ожидать в последующем, и какие организации инфраструктуры поддержки им смогут в этом помочь.

Обсуждение темы поддержки молодых начинающих субъектов малого предпринимательства вовлекло в дискуссию большую часть аудитории, которая рассматривает эту программу, как реальную помощь в создании собственного бизнеса.
В ходе встречи стало понятно, что среди молодежи, которая в будущем видит себя в качестве владельцев собственного дела, есть определенный информационный вакуум в этой области. Мы надеемся, что такие встречи будут проводиться в постоянном формате, как часть учебного плана, и не только в Чебоксарском кооперативном институте.